В 3,5 раза увеличился экспорт животноводческой продукции в Монголию со станции Улан-Удэ

Фильтры

Регион

Новости

В 3,5 раза увеличился экспорт животноводческой продукции в Монголию со станции Улан-Удэ

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия при осуществлении контроля на границе РФ и транспорте на станции «Улан-Удэ» Восточно-Сибирской железной дороги с начала года проконтролировано и отправлено на экспорт в Монголию 128 партий животноводческой продукции, что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем продукции на экспорт за 8 месяцев составил более 756 тонн, из них наибольшая доля приходится на готовую молочную продукцию – 346 тонн и рыбные консервы – 280 тонн.

В сентябре осуществляется перевод оформления экспорта через сервисы платформы «Мой экспорт», участники ВЭД могут подать электронные заявления через личный кабинет системы «Одно окно» для получения ветеринарного сертификата и/или разрешения на вывоз продукции. Надзорным ведомством экспортерам направлены информационные письма, проводятся консультации по возникающим вопросам в рамках компетенции.

После проведения досмотра восьми партий груза и оформления ветеринарных сертификатов экспортировано в Китай 31,6 тонны окостенелых рогов марала, лося и северного оленя.  Весь отправленный груз прошел необходимые процедуры подтверждения соответствия требованиям страны-импортера по показателям безопасности.

За отчетный период на вывоз мелких домашних животных принято и обработано 7 заявок, из них: 3 в Монголию, 3 в Таиланд и 1 в Южную Корею. Владельцам животных-компаньонов рекомендуется перед планируемым путешествием ознакомиться с требованиями стран-импортеров, размещенными на сайте Россельхознадзора.

При осуществлении внутрироссийских перевозок произведён контроль 1353 партий поднадзорных грузов общим весом более 4600 тонн, поступивших железнодорожным транспортом из разных регионов России. Досмотрено 1912 шкурок соболя и 76 шкурок рыси, предназначенных для отправки в город Санкт-Петербург.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ