Усиление биологической безопасности птицефабрик в Иркутской области

Фильтры

Регион

Новости

Усиление биологической безопасности птицефабрик в Иркутской области

В рамках усиления мер по биологической безопасности птицефабрик в Иркутской области планируется реализовать ряд важных мероприятий. Прежде всего, особое внимание будет уделено мониторингу и выявлению циркуляции вируса гриппа среди дикой и приусадебной птицы в зонах, прилегающих к промышленным птицефабрикам. Отбор проб, проведение анализов и оценка полученных данных позволят своевременно выявлять потенциальные угрозы и принимать необходимые меры для предотвращения распространения вируса.

Кроме того, для обеспечения биологической безопасности птицефабрик большое значение имеет соблюдение ветеринарных правил и критериев управления биологической безопасностью. В ходе совещания представителей птицефабрик обсудили готовность предприятий к соблюдению этих правил и критериев, а также рассмотрели текущую ситуацию и выделили основные проблемы в птицеводческой отрасли региона.

Одним из ключевых направлений в борьбе с распространением инфекционных заболеваний является предотвращение заноса вируса высокопатогенного гриппа на предприятия. На птицефабриках будут реализованы дополнительные меры по соблюдению биозащиты, включая использование специализированной одежды и дезинфекционных средств, а также проведение регулярного мониторинга за состоянием здоровья поголовья.

Особое внимание также будет уделяться повышению уровня информированности птицеводов и сотрудников птицеводческих предприятий. Планируется проведение обучающих семинаров, распространение информационных брошюр и памяток, а также организация горячей линии для консультирования по вопросам биологической безопасности.

Комплексный подход к усилению биологической безопасности птицефабрик в Иркутской области позволит минимизировать риски распространения инфекционных заболеваний, обеспечить стабильное функционирование птицеводческой отрасли и гарантировать безопасность продукции птицеводства для населения региона.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ