Управлением Россельхознадзора фантомная площадка в Иркутске исключена из системы ФГИС «Цербер»

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора фантомная площадка в Иркутске исключена из системы ФГИС «Цербер»

В Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия поступила информация от Южного межрегионального управления Россельхознадзора о выявленном нарушении при введении в оборот мясной продукции на территории Приангарья. В ходе анализа ФГИС «Меркурий» установлено, что на площадке ООО «Ника» (г. Иркутск, ул. Ядринцева, д. 23/2, ООО «ДЛС-Торг») осуществлялось введение в оборот мяса говядины неизвестного происхождения.

Через указанную площадку организацией введено в оборот без предубойного ветеринарного осмотра 97 голов крупного и мелкого рогатого скота, данные о которых использовались в транзакциях для ввода в оборот 44,5 т мясной продукции.

Также в транзакции «переработка/производство» от 30.10.2023 г. сырьем для вырабатываемой продукции: вырезки говяжьей замороженной (1 т) и печени говяжьей замороженной (2 т) указан убойный крупный рогатый скот (12 голов), введенный в оборот на этой же площадке транзакцией «переработка/производство» от 30.10.2023 г. Разница во времени при оформлении указанных транзакций составила 6 минут, за которые невозможно осуществить убой скота и выпуск продукции.

В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия установлено, что по указанному адресу находится жилой дом, введение в оборот мясной продукции на данной территории не осуществляется.

Управлением Россельхознадзора в адрес ООО «Ника» направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований. Информация направлена в Службу ветеринарии Иркутской области и правоохранительные органы для принятия мер в рамках полномочий. 17 ноября данная площадка исключена из системы ФГИС «Цербер».

С целью предотвращения незаконного оборота продукции животного происхождения по месту нахождения получателей в территориальные Управления Россельхознадзора направлены информационные письма.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ