Росагролизинг доставил в Сибирь более 6400 голов племенного скота

Фильтры

Регион

Новости

Росагролизинг доставил в Сибирь более 6400 голов племенного скота

За время реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» государственная агропромышленная компания «Росагролизинг» выполнила заявки хозяйств Сибирского федерального округа на поставку более 6400 голов племенного скота.

Поставки как импортного, так и отечественного высокопродуктивного племенного скота позволили значительно укрепить базу для дальнейшего развития молочного, мясо-молочного и мясного животноводства в регионах округа. Поставленные компанией «Росагролизинг» животные с высоким генетическим потенциалом уже дали более 3500 голов приплода, который останется в хозяйствах для улучшения племенного ядра округа.

Благодаря поставкам племенной продукции через Росагролизинг в Иркутской области была создана племенная база таких пород, как черно-пестрая, красно-пестрая, голштино-фризская, ярославская.

Для поддержки северного оленеводства в хозяйства Сибирского федерального округа Росагролизингом было поставлено 670 племенных оленей.

С целью оптимизации производственных процессов, повышения эффективности хозяйственной деятельности лизингополучателей по системе аграрного лизинга в округе создано и модернизировано более 9700 скотомест, сообщили в пресс-службе компании.

rost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее