Почти 80 начинающих фермеров Иркутской области получат 113 млн рублей грантовой поддержки

Фильтры

Регион

Новости

Почти 80 начинающих фермеров Иркутской области получат 113 млн рублей грантовой поддержки

Министр сельского хозяйства региона Ильи Сумарокова отметила, что производство сельскохозяйственной продукции фермерскими хозяйствами области ежегодно увеличивается более чем на 7%

Министерство сельского хозяйства Иркутской области выделило более 113 млн рублей в качестве грантовой поддержки начинающим фермерам. Гранты получат 78 из 160 фермеров, подавших заявку на конкурс, сообщили в пресс-службе Минсельхоза региона.

"Грант в размере до 1,5 млн рублей может быть направлен на приобретение земельных участков, сельскохозяйственных животных, на строительство дорог, на разработку проектной документации, на приобретение сельскохозяйственной техники, семян, удобрений и ядохимикатов. Поддержку получили 78 фермеров, из федерального и регионального бюджетов выделено 113, 2 млн рублей", - цитирует пресс-служба слова министра сельского хозяйства региона Ильи Сумарокова.

Министр отметил, что производство сельскохозяйственной продукции фермерскими хозяйствами Иркутской области ежегодно увеличивается более чем на 7%. В 2015 году фермеры произвели продукцию на сумму свыше 5 млрд рублей. За время реализации программы "Поддержка начинающих фермеров" с 2012 года по 2015 год в регионе создано 239 начинающих КФХ.

Всего в регионе работают более 3,5 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств, в которых заняты более 10 тыс. человек. Фермерами региона заготавливается около 40% от собранного в области зерна, производится более 5 тыс. тонн мяса и 32 тыс. тонн молока.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее