Иркутская область. В Усть-Удинском районе зафиксирован падеж скота в частных подворьях

Фильтры

Регион

Новости

Иркутская область. В Усть-Удинском районе зафиксирован падеж скота в частных подворьях

Причиной падежа скота в селе Малышовка Усть-Удинского района стало заражение возбудителем эмфизематозного карбункула. Информация о падеже пяти голов крупного рогатого скота поступила вчера от ЕДДС Усть-Удинского района, ранее был зафиксирован падеж трех животных, 5 и 6 октября – еще двух.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, В Усть-Удинской межрайонной ветеринарной лаборатории были проведены анализы по определению причин падежа коров. На днях лаборатория установила, что падеж вызван возбудителем эмфизематозного карбункула: это заболевание не относится к числу опасных болезней сельскохозяйственных животных, но для предотвращения заболевания проводится вакцинация. Погибшие животные не были вакцинированными.

Чтобы не допустить распространение инфекции, работниками Усть-Удинской межрайонной ветеринарной лаборатории провели дезинфекцию всех мест содержания крупного рогатого скота в селе Малышовка. Вакцинировано 288 голов животных. Запрещен вывоз мяса и мясопродуктов с территории села Малышовка в течение 14 дней с момента падежа последнего животного.

ТЕЛЕИНФОРМ

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ