Иркутская область: мясо на рынках Приангарья не отвечает требованиям безопасности

Фильтры

Регион

Новости

Иркутская область: мясо на рынках Приангарья не отвечает требованиям безопасности

Более 10 процентов мяса на рынках Иркутской области не отвечает требованиям безопасности. Об этом сообщили сотрудники Россельхознадзора.

В результате проверок они выявили целый ряд нарушений. В основном это несоответствие маркировки продукции, дат выработки, а также отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов. Как правило, это импортное и отечественное мясо, поступающее в Приангарье железнодорожным и авиатранспортом. Только в этом году в Иркутскую область доставлено более 18 тысяч тонн продукта из 25 стран мира и ряда регионов России. Говядину, свинину, баранину и конину к нам везут даже из Бразилии, Уругвая и Австралии. Вся продукция проходит тщательный контроль. В случае незаконного ввоза в Россию - иногда мясо пытаются провезти в ручной клади - продукт возвращается туда, откуда прибыл. При обнаружении нарушений - отправляется в лабораторию.

- Производится лабораторный контроль в Иркутской межобластной ветеринарной лаборатории. По результатам определяется: или она идет в свободную реализацию, если результат отрицательный, а также на корм животным или промышленную переработку, - сказала и.о. начальника отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте Аида Исламова.

Источник: vesti.irk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ