Фермерские хозяйства Иркутской области быстро наращивают поголовье скота

Фильтры

Регион

Новости

Фермерские хозяйства Иркутской области быстро наращивают поголовье скота

Фермерские хозяйства Иркутской области быстро наращивают поголовье скота (рост за январь - апрель составил 5 - 15% к прошлому году), растет и объем продукции, в том числе мяса и молока - на 2 - 3%.

Только яиц получено меньше - 49 тыс. штук вместо 64 тыс. за это же время в прошлом году (-23%). Это направление быстро утрачивает популярность в фермерской среде, сообщает Иркутскстат.

Личные хозяйства населения сократили производство всех видов животноводческой продукции и наличие скота, кроме овец и коз.

В сельхозорганизациях Иркутской области часть показателей имеет негативный характер. Сократилось поголовье крупного рогатого скота, молочное стадо стало меньше на 1,7 тыс. голов (на 5,4%). В результате валовой надой молока в сельхозорганизациях в сравнении с январем - апрелем прошлого года снизился на 2,8%.

В целом по региону надоено 110 тыс. тонн молока (96,6% к итогу 4 месяцев прошлого года). Получено 331,5 млн штук яиц (103%), произведено скота и птицы на убой (в живом весе) 34,5 тыс. тонн (104,9%). Наличие свиней выросло на 0,2%, овец и коз - на 6,8%. А поголовье крупного рогатого скота, в том числе коров, уменьшилось на 3 - 4%. 
 

Источник: snews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ