Более 450 млн рублей получили аграрии Иркутской области в 2012г. от сдачи молока и мяса

Фильтры

Регион

Новости

Более 450 млн рублей получили аграрии Иркутской области в 2012г. от сдачи молока и мяса

Стимулом для развития молочного и мясного производства стала финподдержка, когда молоко приобретается по цене не ниже 13 рублей за литр, а мясо - 145 рублей.

Более 450 млн рублей получили аграрии Иркутской области в 2012 году от сдачи молока и мяса, реализованных через сельскохозяйственные организации, занимающиеся закупом произведенной животноводческой продукции. Стимулом для развития молочного и мясного производства стала финансовая поддержка на литр реализованного товарного молока высшего и I сорта, на 1 кг мяса, произведенного на убой в живой массе крупного рогатого скота. При этом закупочные сельхозкооперативы смогут получить субсидии областного бюджета только тогда, когда приобретают молоко у населения по цене не ниже 13 рублей за литр, а мясо – не ниже 145 рублей за килограмм. Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе правительства Приангарья.

"Это – хорошее подспорье. Сейчас сельхозкооперация в области начинает вставать на ноги. Хорошо организован закуп молока и мяса у населения в Баяндаевском, Аларском, Качугском районах. Таким предприятиям мы предусматриваем механизм поддержки при соблюдении определенных условий", – рассказала министр сельского хозяйства Ирина Бондаренко.

Министр отметила, что сельхозкооперативы участвуют в инвестиционных проектах, приобретают специализированные автомобили для перевозки молока, лабораторное оборудование, заготавливают своим сдатчикам корма.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ