Ангарский мясокомбинат оптимизирует производство копченых колбас

Фильтры

Регион

Новости

Ангарский мясокомбинат оптимизирует производство копченых колбас

 Городской информационный портал «Ангарск 38» сообщает, что АО «МПК „Ангарский”» подключилось к национальному проекту «Производительность труда». Представители регионального центра компетенций и созданная на предприятии инициативная группа совместно провели обучение команды основам бережливого производства и определили стартовую площадку — цех копченых колбас.

Продукция Ангарского мясокомбината пользуется спросом как в Иркутской области, так и в других регионах Сибири. Копченые колбасные изделия обеспечивают примерно треть его выручки. С августа 2018 года на предприятии действует сертифицированная система менеджмента безопасности производства пищевой продукции (HACCP). С момента открытия качество сырья и каждого ингредиента контролируют специалисты собственной аттестованной лаборатории.

Вместе с тем на региональном рынке обостряется конкуренция. Сегодня на нем представлены колбасы из Бурятии, Забайкальского и Красноярского краев, центральной России и Беларуси. По словам заместителя министра экономического развития Иркутской области Марины Петровой, система бережливого производства поможет предприятию укрепить свою позицию в регионе и расширить сбыт за его пределами за счет сокращения сроков хранения сырья, увеличения объемов выпуска продукции и ускорения ее доставки заказчикам. По данным Иркутскстата, в январе–мае 2023 года производство мяса и субпродуктов скота и птицы в Приангарье выросло на 8%, полуфабрикатов — на 3%, колбасных изделий — на 1,5%. Стимулом к развитию отрасли служит повышение активности местных потребителей.

 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ