С начала года в Иркутском аэропорту досмотрено 52 тысячи соболиных шкур и 75 тысяч суточных цыплят

Фильтры

Регион

Новости

С начала года в Иркутском аэропорту досмотрено 52 тысячи соболиных шкур и 75 тысяч суточных цыплят

С начала 2023 года в пункте пропуска «Международный Аэропорт Иркутск» государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проконтролировано при внутрироссийских перевозках около 75 тысяч суточных цыплят из Тульской области и 52 тысячи шкурок соболя. Ценный мех отправлен в Санкт-Петербург.

Также досмотрено более 27 тонн рыбы и морепродуктов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Мурманской, Оренбургской, Воронежской, Астраханской областей, Приморского, Красноярского, Хабаровского и Камчатского краев, 1,5 тонны мяса и мясопродуктов и около 2,5 тонн корма и кормовых добавок из Республики Крым, Московской, Ленинградской и Челябинской областей.

Госинспекторами проверено более 7 тысяч аквариумных рыб из Санкт-Петербурга и Москвы, 892 декоративных птицы (попугаи) из Республики Башкортостан и Краснодарского края, более 200 тысяч насекомых-энтомофагов из Московской области; 1,5 тысячи суточных гусят и 1000 суточных утят из Республики Башкортостан.

Ветеринарный контроль прошли 120 кошек и собак для погрузки в США, Канаду, Бразилию, Аргентину, Испанию, Швейцарию, Хорватию, Сербию, Черногорию, Израиль, Египет, Турцию, Китай, Вьетнам, Таиланд, Монголию, Узбекистан, Киргизию, Казахстан, Армению и Беларусь.

При экспортных перевозках в Республику Корея и Гонконг досмотрено 66,7 кг мускуса (струя кабарги).

На рейсах, прибывающих из зарубежных стран и стран СНГ, изъято и уничтожено 904 партии, более 1 тонны продукции без разрешений и ветеринарных сопроводительных документов. Должностными лицами надзорного ведомства наложено 648 административных штрафов.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ