На стационарном посту в Иркутской области выявлено 26 нарушений при перемещении животных из Бурятии и Забайкалья

Фильтры

Регион

Новости

На стационарном посту в Иркутской области выявлено 26 нарушений при перемещении животных из Бурятии и Забайкалья

Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия совместно с ГИБДД обеспечивает ветеринарную безопасность на стационарном посту «Рубеж» в городе Слюдянка (Иркутская область). Пост установлен в середине февраля текущего года на 106 км федеральной трассы Р-258 «Байкал» почти на границе Бурятии и Приангарья в связи с введением карантинного режима по заболеваниям животных.

С 15 февраля по 31 марта 2024 года государственными инспекторами досмотрено 1750 автотранспортных средств, из которых 115 следовали с подконтрольными ветеринарному надзору грузами.

За этот период на посту «Рубеж» надзорным ведомством пресечено 29 случаев незаконного перемещения живых и продовольственных грузов: 1692 головы крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней и птицы, 41 тонна рыбной и мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов или с нарушением ВСД.

Из этого числа 26 нарушений выявлено при перемещении животных, к которым приняты меры согласно действующему в Приангарье карантинному режиму – владельцам животных выписано требование на возврат по месту отгрузки. Основные регионы-нарушители — Республика Бурятия и Забайкальский край.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее