Ввоз в Иркутскую область монгольского мяса приостановлен

Фильтры

Регион

Новости

Ввоз в Иркутскую область монгольского мяса приостановлен

Поставки приостановлены из-за вспышки ящура в соседней стране. Как сообщил главный ветеринарный врач Иркутской области Борис Балыбердин, мясо из Монголии завозить к нам не будут. Он отметил, что это не скажется на кошельках и потребностях жителей Приангарья. Агропромышленный комплекс Приангарья сможет компенсировать потери, считают специалисты.

Кроме того, чтобы избежать угрозы заражения опасным заболеванием, в Иркутской области в настоящее время идет прививка крупного рогатого скота. В целом на территории России отмечается резкое ухудшение обстановки по ряду болезней животных, которое уже сейчас оказывает свое отрицательное влияние на состояние разных отраслей сельского хозяйства на обширной территории. В дальнейшем это влияние может усилиться, подчеркнул Борис Балыбердин.

Что касается других проблем отрасли, то, по словам главного ветврача, необходимы деньги на оснащение, ремонт и строительство ветеринарных пунктов. Только на следующий год необходимо почти 36 миллионов рублей. 15 миллионов будут выделены на поддержку ветеринарии в ближайшее время, заявил губернатор региона Дмитрий Мезенцев.

Источник: irk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ