ВТБ выдал кредиты ОАО «Мясокомбинат Иркутский» на сумму 80 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

ВТБ выдал кредиты ОАО «Мясокомбинат Иркутский» на сумму 80 млн рублей

Иркутский филиал ВТБ в III квартале этого года выдал 3 кредита ОАО «Мясокомбинат Иркутский». Общая сумма предоставленных клиенту средств в 2012 году составила 80 млн руб.

Заемные средства предприятие направило на финансирование текущей деятельности, в т.ч. закупку сырья и модернизацию производства. «Мясокомбинат Иркутский» – одно из крупнейших и старейших мясоперерабатывающих предприятий России, доля его продукции на продовольственном рынке Приангарья составляет более 40%.

«Мясокомбинат Иркутский», также как вся Иркутская область в 2012-м отмечает 75-летие. У нас тоже в этом году юбилей – ВТБ в регионе присутствует уже 20 лет. Примечательно, что 15 из них мясокомбинат является клиентом банка, – отметила управляющий Иркутским филиалом ВТБ Александра Макарова. – Предприятие постоянно модернизирует производство, поддерживает стабильную сырьевую базу за счет поставщиков из соседних регионов и собственного откормочного комплекса, обеспечивая жителей Приангарья высококачественной мясной продукцией. Нам приятно, что это происходит в партнерстве с ВТБ».

Помимо кредитования, «Мясокомбинат Иркутский» пользуется другими услугами в банке. ВТБ осуществляет расчетно-кассовое обслуживание и обслуживание внешнеэкономической деятельности предприятия.

Для справки:
«Мясокомбинат Иркутский» основан в 1937 году. Ассортимент мясной продукции включает более 250 наименований колбас, копченостей, полуфабрикатов, в т. ч. изделия, выпускаемые по собственным разработкам. Высокое качество подтверждено множеством отечественных и зарубежных наград. В Иркутске организована фирменная торговая сеть из 12 магазинов. Оптовые поставки «Мясокомбинат Иркутский» осуществляет и за пределы Приангарья – Читинскую область и Республику Бурятия.

Иркутский филиал ВТБ создан в декабре 1992 года. Клиентская база филиала – более 2,3 тыс. клиентов, представляющих все отрасли экономики и бизнеса Иркутской области, а также муниципальные органы власти. Группа ВТБ в регионе представлена 18 точками продаж, из которых один филиал ВТБ, 15 операционных офисов ВТБ 24, представительства «ВТБ Страхования» и «ВТБ Факторинга».

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Сеть продаж Группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе. В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и ТрансКредитБанк. Основным акционером ВТБ является правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Источник: snews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее