Трупы животных обнаружили на заброшенной ферме под Иркутском

Фильтры

Регион

Новости

Трупы животных обнаружили на заброшенной ферме под Иркутском

Павшие и живые животные обнаружены на заброшенной ферме в поселке Пивовариха под Иркутском, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по региону и Бурятии в понедельник.

"Специалистами обнаружены труп свиньи, около десятка мертвых щенков, тушки мертвых куриц, останки КРС (крупного рогатого скота). Все это нарушает ветеринарные правила содержания животных, а также перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, представляет угрозу здоровью и жизни не только животных, но и людей", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, полуразрушенные и замусоренные помещения бывшей фермы находятся на улице Лесной в Пивоварихе. Здесь женщина организовала личное подсобное хозяйство, где содержались лошадь, несколько свиней, коз, уток, три страуса эму, десятки кур, кошек и собак.

"Предварительно условия содержания определены как крайне антисанитарные, с нарушением температурного режима и питания животных", - отмечается в сообщении.

Взяты пробы в помещениях и на окружающей территории для исключения особо опасных заболеваний животных. В отношении владелицы импровизированного приюта проводится проверка.

Свою проверку по сообщению об обнаружении трупов животных проводит прокуратура. В надзорном ведомстве региона "Интерфаксу" сообщили, что будет дана оценка исполнению санитарно-эпидемиологического и другого законодательства. Причины и условия гибели животных устанавливаются.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ