С начала года на станциях Братска проконтролировано 2,8 тонны продукции животноводства и более 2 миллионов насекомых энтомофагов

Фильтры

Регион

Новости

С начала года на станциях Братска проконтролировано 2,8 тонны продукции животноводства и более 2 миллионов насекомых энтомофагов

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия на трех железнодорожных станциях города Братска (Братск, Падунские пороги и Гидростроитель) в мае текущего года проконтролировано при внутрироссийских перевозках 623,5 тонн подконтрольной продукции.

Практически вся перевозимая продукция изготовлена отечественными производителями (372 тонны комбикорма и кормов для непродуктивных животных, 39 тонн мяса птицы, 95 тонн свинины, 20 тонны говядины,18 тонны рыбы и 79,5 тонн готовой продукции).

Всего с начала 2023 года на северных пунктах разгрузки проконтролировано в общей сложности 2 792 тонн подконтрольной продукции: 1 441 тонна комбикорма и кормов для непродуктивных животных, 506 тонн мяса птицы, 423 тонны свинины, 27 тонн говядины, 240 тонн рыбы, 155 тонн готовой продукции. Нарушений ветеринарного законодательства при этом не выявлено.

Кроме того, с начала года сотрудниками надзорного ведомства проконтролированы крупные партии насекомых энтомофагов в количестве 2 201 тыс. штук, которые поступают в тепличное хозяйство АО «Агрофирмы «Ангара». Энтомофаги – насекомые, уничтожающие путем поедания различных вредителей полей, теплиц и огородов. Они эффективно и совершенно безопасно борются с такими вредителями как трипсы, растительноядные клещи, белокрылка и другие.

Использование энтомофагов является наиболее экологическим и естественным видом борьбы с насекомыми-вредителями. Данный метод защиты растений позволяет не загрязнять окружающую среду, как это происходит при использовании ядохимикатов и при этом не вызывает у вредителей привыкания. Кроме того, многие энтомофаги являются опылителями культурных растений, принося, таким образом, дополнительную пользу сельскому хозяйству.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее