За первое полугодие ввоз мяса и молочных продуктов в Иркутскую область увеличился в два раза

Фильтры

Регион

Новости

За первое полугодие ввоз мяса и молочных продуктов в Иркутскую область увеличился в два раза

За первое полугодие в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 1,5—2,1 раза увеличился ввоз в Иркутскую область молока, сметаны, мяса, творога.

В то же время ввоз мясных консервов, кисломолочных продуктов и сливочного масла уменьшился.

Продукты поступают из разных субъектов Российской Федерации, часто — из сибирских регионов. 61% сметаны, 50% молока, 49% колбасных изделий поставляют предприятия Красноярского края. 29% мяса провозят из Челябинской области, 24% мясных полуфабрикатов — из Новосибирской области. Мясные консервы в основном ввозятся из Бурятии и Курганской области.

Основной поставщик молока и сливок сухих — Алтайский край, сырные продукты, сливки и сливочное масло поставляются из Омской (81%), Новгородской (70%) и Курской областей (45%). 50% сыра и молока — из Хакасии, 31% сгущенных сливок и молока привозится из Белгородской области. 63% кисломолочных продуктов приходилось на Московскую область. 93% ввезенного творога обеспечили предприятия Москвы.

Продукция, произведенная предприятиями Иркутской области в основном реализуется на собственной территории. За пределы региона вывезено 24% сырных продуктов, 33% сыров. Частично вывозится мясомолочная продукция. Вывоз колбасных изделий, мяса и полуфабрикатов, сливок, молока, кисломолочной продукции, сметаны, творога, масла сливочного составляет от 2 до 22% объема производства.

Источник: irk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее