В Иркутскской области накрыт подпольный цех по производству мясных изделий

Фильтры

Регион

Новости

В Иркутскской области накрыт подпольный цех по производству мясных изделий

В Иркутске накрыт подпольный цех, в котором изготавливались мясные изделия.

Продукцию готовили гастарбайтеры из Средней Азии, пять из которых работали здесь круглосуточно. Производили колбасы и сардельки, коптили окорочка. После чего мясные продукты поступают в магазины города.

"Рецепт приготовления окорочков у них свой. Сначала куриное мясо вымачивают в этих бочках, добавляют восточные специи. После отправляют в жаровню. Санитарых нормах здесь никто не соблюдал. Оперативникам предстала малоприятная картина: летают мухи, пол залит жиром и грязью. Спали работники тут же", – рассказали сотрудники милиции, пришедшие с проверкой в цех.

"Само сырье лежит на полу, в грязных тазах, кровь. Ничего не моется. Когда сотрудники ходили по подсобным помещения, некоторые даже падали от того, что весь пол был залит жиром, кровью и так далее, – добавил сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Денис Артемьев.

Проверка документов показала, что двое работников незаконно находятся на территории России. Теперь хозяину цеха, кроме штрафа за организацию нелегального бизнесса, придется понести наказание и за использование труда гастарбайтеров.

Источник: narodru.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее