В Иркутской области пройдет месячник качества и безопасности мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Иркутской области пройдет месячник качества и безопасности мяса

В Иркутской области с 9 ноября по 8 декабря пройдет месячник качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения.

Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Сергея Петрова.

Мероприятие проводится для обеспечения качества и безопасности продукции животного происхождения, пресечения несанкционированной торговли. В период проведения месячника для жителей региона будет работать «горячая линия». По телефону 8 (3952) 24-38-14 специалисты службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья) будут принимать звонки от населения по фактам продажи некачественного мяса и продукции животного происхождения.

На территории муниципальных образований региона будет организована работа по пресечению торговли мясом и иной продукции животного происхождения в не установленных органами местного самоуправления местах. Также местными властями будет проведена разъяснительная работа с предпринимателями, торгующими мясом, о недопустимости продажи продукции, не отвечающей требованиям безопасности, и нарушения прав потребителей при оказании услуг торговли.

Источник: i38.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее