Проект строительства свинокомплекса в Тайшете поддержала Корпорация развития Иркутской области

Фильтры

Регион

Новости

Проект строительства свинокомплекса в Тайшете поддержала Корпорация развития Иркутской области

Как 24 марта 2017 года «Байкал Инфо» рассказал инициатор проекта Владимир Сорокин, недавно он встречался с новым гендиректором КРИО Олегом Севрюковым, который сообщил, что корпорация готова помочь предпринимателю в доработке технической документации и в дальнейшей работе по реализации проекта.

«Я благодарен депутатам Законодательного собрания, в частности Сергею Брилке и Наталье Дикусаровой, которые помогли нам запустить проект», – отметил Владимир Сорокин.

По словам Владимира Сорокина, новое предприятие в Тайшете создаст около сотни новых рабочих мест, позволит Тайшетскому и ближайшим районам пользоваться местной продукцией. Он заметил, что сейчас большую часть мяса туда завозят из Красноярского края, более 1 млрд рублей уходит из Иркутской области на закуп из другого региона. «Надо хотя бы частично менять ситуацию», - добавил бизнесмен.

Предприниматель рассказал, что по проекту в Тайшете запланировано строительство четырёх блоков свинокомплекса по 25 тыс. кв. м каждый. В одном из них будет располагаться репродуктор, во втором – животных будут выращивать, в третьем и четвёртом – откармливать. Годовая мощность свинокомплекса – около 12 тыс. голов. «Вообще мы планируем создать не просто свинокомплекс, а целый агрохолдинг, где будут также теплицы и фермы», – отметил Владимир Сорокин.

Сейчас для свинокомплекса подготовлена площадка, на которой есть инфраструктура, её осмотрели во время недавнего визита в Тайшетский район депутаты ЗС. Всего на проект потребуется 350 млн рублей, из которых 200 млн рублей – на закупку оборудования и 150 млн рублей – на строительные работы. «У нас уже есть инвестор, отметил Виктор Сорокин. – К сентябрю нынешнего года мы должны возвести репродуктор и дорост, куда завезём первых свиноматок. А через 6-7 месяцев начнётся производство продукции». 

Источник: baikal-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее