Контроль за реализацией мяса на городских рынках усилен в Иркутске

Фильтры

Регион

Новости

Контроль за реализацией мяса на городских рынках усилен в Иркутске

В период массового забоя скота администрацией города совместно с федеральными контролирующими структурами, службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области принимаются меры по усилению контроля за реализацией мяса на территории города. В частности, ведется масштабная работа по недопущению реализации мяса, не прошедшего ветеринарную экспертизу, на улицах города.

В частности, в декабре 2009 года было проведено 5 рейдов, в ходе которых удалось выявить 12 мест нелегальной реализации свежемороженого мяса. В результате продукция была изъята, составлены протоколы об административных правонарушениях, выписано штрафов на сумму 4500 рублей.

Чтобы облегчить доступ на городские рынки гражданам, имеющим собственные фермерские хозяйства или занимающимся животноводством, администрация рассмотрела вопрос о выделении дополнительных торговых мест на розничных рынках города, оснащенных ветеринарными лабораториями. В результате было выделено 58 дополнительных мест торговли мясом.

По словам специалистов, проблема реализации мяса в неустановленных местах существует достаточно давно и не решится до тех пор, пока не начнут фиксировать случаи заражений инфекциями. А пока иркутяне продолжают покупать мясо, реализуемое на стихийных рынках.

Источник: irk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее