Иркутская облсть: главы КФХ получили штрафы за опасное разведение свиней

Фильтры

Регион

Новости

Иркутская облсть: главы КФХ получили штрафы за опасное разведение свиней

Государственными инспекторами ветеринарного надзора Тулунского межрайонного отдела продолжается работа в рамках профилактики и предупреждения распространения африканской чумы свиней на территории Иркутской области.

В феврале проведены 3 внеплановые выездные проверки в отношении индивидуальных предпринимателей глав крестьянских (фермерских) хозяйств, занимающихся содержанием и разведением свинопоголовья, и 1 проверка в отношении юридического лица, занимающего закупом, переработкой мяса свинины и выпуском сертифицированной мясной продукции.

В ходе проведенных проверок было установлено, что главы КФХ допускают ряд нарушений требований ветеринарного законодательства при содержании и разведении свиней, которые могут быть причиной возникновения и распространения особо опасных заболеваний, в том числе и АЧС: отсутствуют санпропускники, дезбарьеры, дезковрики, убойные площадки, бытовые помещения для обслуживающего персонала, а также не проводятся обязательные ветеринарные обработки свинопоголовья.

В связи с выявленными нарушениями предпринимателям выданы предписания об устранении нарушений, наложены административные штрафы на общую сумму 9 тыс. руб., сообщает Управление Россельхознадзора по Иркутской области.

Источник: irktorgnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее