Иркутская область: За 11 месяцев инспекторами Тулунского МРО выявлено 30 нарушений в рамках профилактики АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Иркутская область: За 11 месяцев инспекторами Тулунского МРО выявлено 30 нарушений в рамках профилактики АЧС

Подведены итоги работы по профилактике и предупреждению распространения на территории Иркутской области африканской чумы свиней, проведенной в 2013 году инспекторами ветеринарного надзора Тулунского МРО.

За 11 месяцев было проведено 39 внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся содержанием и разведением свиней, 2 проверки - по ввозу свиней из других регионов и их забою. Совместно с сотрудниками МВД проведено 5 рейдов по местам торговли животноводческой продукцией, 55 обследований личных подсобных хозяйств для контроля за безвыгульным содержанием свиней - с главами муниципальных образований, одна проверка убойного пункта - совместно с прокуратурой.

В результате надзорных мероприятий выявлено 30 нарушений требований ветеринарного законодательства, из них 12 - по содержанию и разведению свиней, 3 - нарушения требований при забое животных, 8 - в сфере общественного питания и 7 - при реализации животноводческой продукции. По выявленным нарушениям инспекторами Тулунского МРО выдано 15 предписаний, составлено 30 административных протоколов, вынесено 30 постановлений, общая сумма наложенных штрафов составила 73,5 тысячи рублей.

С руководителями и работниками проверяемых объектов проведены разъяснительные профилактические беседы, прочитаны лекции, им вручены листовки, в которых разъяснены меры по недопущению и распространению АЧС.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее