Иркутская область. Проводится плановая ревакцинация свиней

Фильтры

Регион

Новости

Иркутская область. Проводится плановая ревакцинация свиней

В Усть-Кутском районе, по данным на начало ноября, случаев падежа свиней от репродуктивно-респираторного синдрома не зафиксировано. Об этом сообщили в управлении по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу.

Падёж свиней на муниципальном сельскохозяйственном предприятии «Лена» в Казарках был зафиксирован 6 сентября. В настоящее время в районе всё поголовье свиней однократно вакцинировано, проводится плановая ревакцинация. В очагах возникновения заболевания организована дезинфекция, а также лечебно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возникновения инфекции.

В управлении отметили, что ограничения с неблагополучных пунктов будут сняты через два месяца, в настоящее время туда запрещён завоз нового поголовья, под запретом вывоз животных, мяса и мясопродуктов за пределы этих территорий. Кроме того, в области и округе планируется проведение вакцинопрофилактики всего поголовья свиней и мониторинговых исследований для предотвращения возникновения заболевания.

Восточно-Сибирская Язва

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее