Иркутская область. На" Усольском свинокомплексе" прошло заседание "Россвинпрома"

Фильтры

Регион

Новости

Иркутская область. На" Усольском свинокомплексе" прошло заседание "Россвинпрома"

"Усольский свинокомплекс" - самое крупное свиноводческое предприятие от Новосибирска до Тихого океана. В хозяйстве 73 тысячи голов свиней. Здесь отлаженная система от производста до продажи своей продукции в фирменных магазинах. По словам руководства, на сегодня главная задача для предприятия - модернизация производства. Она началась около трех лет назад. За это время на свинокомплексе реконструировали свинарники, автоматизировали подачу корма. Новшества оценили и гости.

- Это компьютеры, это механизированная, полуавтоматизированная, автоматизированная система раздачи корма, уборки навоза, автоматизированная система вентиляции, на это только смотри, наблюдай, чтобы не было сбоя в этом промышленном конвейере, - говорит гендиректор Союза российских производителей свинины "Россвинпром" Валерий Шарнин.

Илья Алексеевич Сумароков - генеральный директор "Усольского свинокомплекса" уже 32 года. По его словам, автоматизация - это еще полдела:

- Нельзя говорить, вот ты кормление сделал, значит, на завтра у тебя все проблемы решатся. Нет. Надо решать, кроме технических, еще и социальные вопросы, чтобы людям, которые работают на предприятии, работалось комфортно, чтобы с удовольствием на работу приходили.


"Irkutsk.RFN.ru"


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее