Иркутская область: молодняку обеспечили полноценное питание

Фильтры

Регион

Новости

Иркутская область: молодняку обеспечили полноценное питание

В Иркутской области открыли большой и перспективный детсад для молодняка крупного рогатого скота. Он может стать серьезным подспорьем для частных крестьянских подворий.

Здесь все по науке. Усиленное питание полноценными кормами, регулярное взвешивание и продолжительные прогулки. На откормочной площадке нагуливают вес около тысячи бычков. Здесь стали принимать молодняк и у хозяев частных подворий. По весьма привлекательной цене. Местные жители говорят, что это выгодно, и люди стали держать больше скотины. Ведь перекупщики берут только готовое мясо и по цене в два раза ниже. В планах организовать еще десять подобных площадок и создать пункты приема по всему Приангарью. О плюсах создания откормочной площадки говорят и ветеринары. Так гораздо легче будет контролировать санитарно-эпидемиологическую ситуацию.

Борис Балыбердин, главный ветеринарный инспектор Иркутской области: "Стали закупать у населения скот четырех-пяти месяцев, а ранее население его не показывало. И для того, чтобы сдать сюда, животные должны быть исследованы".

Источник: ГТРК Новосибирск

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее