Иркутская область: Фермеры Приангарья, реализующие инвестпроекты, увеличили производство мяса КРС в 3,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Иркутская область: Фермеры Приангарья, реализующие инвестпроекты, увеличили производство мяса КРС в 3,5 раза

Хозяйства Приангарья, занимающиеся реализацией инвестпроектов, увеличили производство молока на 67,5%, зерна на 76,6%, мяса крупного рогатого скота в 3,5 раза.

Об этом сообщила и.о министра сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко.

В регионе, отметила и.о. министра, в целях обеспечения импортозамещения продолжается реализация как крупных, так и небольших инвестиционных проектов, начатых в 2011-2012 годах. Общий объем инвестиций на весь период реализации отобранных проектов (до 2016 года) – составит свыше 10 млрд рублей, в том числе из средств областного бюджета – более 3 млрд рублей.

Ирина Бондаренко сообщила, что в настоящее время планируются к реализации несколько крупных инвестпроектов. Таких как, строительство картофеле- и овощехранилища с общей вместимостью 17,5 тысяч тонн, откормочных площадок, развитие технологий производства картофеля с планируемым объемом производства тысяча тонн в год.

Господдержка этих и других проектов будет осуществляться в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы».

К слову, в 2014 году при финансовой поддержке из областного бюджета хозяйствами, реализующими инвестпроекты в регионе, было приобретено 230 тракторов, 73 зерноуборочных комбайнов, 4 кормоуборочных комбайна, около 400 единиц прочей техники, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Источник: i38.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ