Иркутская область. Ежедневно погибает 10-12 голов КРС

Фильтры

Регион

Новости

Иркутская область. Ежедневно погибает 10-12 голов КРС

В Пивоварихе Иркутского района на ферме НИИ сельского хозяйства ежедневно погибает 10-12 голов крупного рогатого скота. Падеж скота продолжается.

Профилактические мероприятия и прививки от пастереллеза не дают положительного эффекта. Прививки поставлены, в том числе и канадским животным. Завтра в хозяйстве начнут вакцинировать от сентициальной пневмонии. Руководители предприятия утверждают, что выполняют все предписания ветеринарных служб, однако источник инфекции пока не известен. В других хозяйствах области, куда поступили животные из Канады, возбудителей болезни не обнаружено. Сегодня этот вопрос был включен в повестку областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

- Я считаю, надо вводить другие методы лечения. Лечение идет с грубыми нарушениями. Нигде не записано, что ставили и в каком объеме. Проконтролировать лечение каждого животного невозможно, - говорит главный ветинспектор области Борис Балыбердин.

- Еще раз проведите там необходимое совещание. Нужно чтоб дневали, ночевали - значит, так надо, потому что ситуация чрезвычайная, - говорит первый заместитель главы администрации области Юрий Параничев.

Иркутская ГТРК

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее