Иркутск. На «Усольском свинокомплексе» будут заменены все производственные мощности

Фильтры

Регион

Новости

Иркутск. На «Усольском свинокомплексе» будут заменены все производственные мощности

В 2008 году на предприятии СХПК «Усольский свинокомплекс» будет завершена работа по техническому переоснащению всех объектов предприятия. В этом году на обновление производства будет затрачено около 130 тыс. рублей. Об этом сообщил генеральный директор свинокомплекса Илья Сумароков.

Планируется полностью заменить оборудование для переработки сырья и производства мясопродукции. Приобретать оборудование «Усольский свинокомплекс» будет немецкое, датское и швейцарское.

- В свинарниках мы оставим только одни стены, остальное – полы, канализацию, вентиляцию – будем менять. Техническое переоснащение необходимо для того, чтобы сохранилось прежнее поголовье животных, - рассказал Илья Сумароков. – Работать, используя старые мощности, сейчас уже нерентабельно. Только владея современными технологиями, можно выжить на рынке.

В 2006-2007 годах на переоснащение мощностей предприятия было затрачено по 130 тыс. рублей, в 2008 году финансовых вложений будет немного меньше. По словам Сумарокова, после завершения реконструкции «выращивание свиней и переработка мяса на предприятии будет соответствовать современным требованиям».

Телеинформ


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее