АО "Белореченское" строит цех по переработке мяса

Фильтры

Регион

Новости

АО "Белореченское" строит цех по переработке мяса

К 1 апреля АО «Белореченское» завершит строительство цеха по переработке мяса. Об этом сообщил директор департамента АПК Иркутской области Юрий Бажанов во время рабочей поездки губернатора Иркутской области Александра Тишанина в Усольский район. По словам Юрия Бажанова, строительство нового цеха позволит сельским жителям сдавать мясо по более выгодной цене и получать субсидии из областного бюджета в размере 10 рублей за килограмм.

Как пояснил Телеинформу генеральный директор АО «Белореченское» Гавриил Франтенко, производственная мощность нового цеха – 5 т. колбасы, 2 т. пельменей и 2 т. полуфабрикатов в сутки. Строительство цеха ведется за счет собственных средств предприятия и кредитных ресурсов, стоимость объекта – 52 млн. рублей. Монтаж оборудования в цехе планируется завершить к 15 апреля.

Гавриил Франтенко отметил, что в 2008 году АО «Белореченское» планирует закупить у населения не менее 3 тыс. голов крупного рогатого скота. Чтобы обеспечить цех необходимым сырьем, с жителями Черемховского и Усольского районов заключено 272 договора на поставку мяса КРС.

Телеинформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее