800 килограммов мяса изъято на Центральном рынке Иркутска

Фильтры

Регион

Новости

800 килограммов мяса изъято на Центральном рынке Иркутска

800 килограммов мяса, на которое нет необходимых сопроводительных документов, изъяли накануне в Иркутске на Центральном рынке. Рейд проводили сотрудники отдела по борьбе в сфере потребительского рынка и федеральной службы Россельхознадзора.

Этот рейд стал большой неожиданностью. Сотрудники федеральной службы Россельхознадзора проверяют документы у мелких поставщиков мяса на Центральный рынок, что называется, прямо с колес. Необходимых документов, удостоверяющих происхождение свинины и говядины, ни у кого не было. В итоге, изъято 800 килограммов мяса. "Мясо привозили в абсолютно необорудованных автомобилях, даже в грузовиках наравне со стройматериалами, которые тоже находились в кузове. Кроме того, было выявлено несколько легковых автомашин, который были переоборудованы под перевозку мяса. Все это происходило в полной антисанитарии, никаких штампов ветнадзора мы не смогли обнаружить", - рассказал Денис Артемьев, сотрудник пресс-службы ГУВД Иркутской области.

Лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы рынка Центральный. Ее работники говорят, что за мясо, находящееся на прилавках, можно не опасаться. Все оно проходит необходимый контроль. "Каждая туша и каждая экспертиза у нас подтверждена документально через лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы рынка Центральный. Проходит продукция с предварительными клеймами, с ветеринарными сопроводительными документами, оформленными должным порядком, поэтому мы отвечаем за безопасность в ветеринарном отношении мяса непромышленного происхождения, реализуемого на рынке Центральный", - сообщила Ольга Галенпольская, начальник отдела госветнадзора ветеринарной службы г.Иркутска.

Впрочем, правоохранительные органы утверждают, что так можно говорить только о мясе, которое попадает на рынок легально. Все арестованное мясо сейчас хранится на иркутском хладокомбинате.

Источник: АС Байкал ТВ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее